Casa en venta en Lloret de Mar con piscina
Lloret de Mar - REF. 2327

236 m2

4

2
venta: 399.000 €
Descripción

En Lloret Residencial se encuentra esta casa llena de luz, amplitud y comodidad. Ubicada en una parcela de 1247 m², ofrece 236 m² construidos distribuidos en dos plantas independientes, con entrada en plano, lo que permite disfrutar de la vivienda de forma versátil y funcional.

Planta principal:

-Acogedor salón con chimenea, perfecto para relajarse en cualquier época del año.

-Cocina independiente con salida directa a una terraza con vistas despejadas, ideal para desayunos al aire libre.

-Comedor luminoso y bien conectado con el resto de la planta.

-Baño completo con plato de ducha.

-Dos habitaciones dobles amplias y confortables.

-Radiadores de gasoil en todas las estancias para mayor confort.

Planta inferior:

-Gran sala polivalente, ideal como zona de ocio, gimnasio, estudio o sala de juegos.

-Apartamento independiente completamente equipado, con salón comedor y cocina, una habitación doble y un baño completo con plato de ducha. Una solución perfecta para invitados o para uso familiar privado.

Zona exterior:

-Espacio exterior amplio y soleado con piscina privada, rodeada de naturaleza.

-Acogedora zona de barbacoa con mesa para 10 personas, ideal para reuniones con familia y amigos.

-Acceso para vehículos mediante rampa.

-Zona ajardinada con espacio apto para huerto o jardín decorativo.

Una propiedad que combina amplitud, privacidad y un entorno natural privilegiado, perfecta tanto para vivir todo el año como para disfrutarla como segunda residencia.

Número Registro API: 14369 Número Registro AiCat: 13925. Se informa al cliente de que el precio publicado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como notaría, registro e impuestos aplicables (ITP o IVA y AJD, según corresponda), ni cualquier otro gasto inherente a la transmisión.

Características
Precio Venta 399.000 €
Precio/m² 1.691
Año de construcción 2001
Construidos 236 m2
Útiles 200 m2
Parcela 1.247 m2
Dormitorios 4
Baños 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad

Calculadora de Hipotecas:

%
años